大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于婴幼儿营养辅食制作费用的问题,于是小编就整理了4个相关介绍婴幼儿营养辅食制作费用的解答,让我们一起看看吧。
一个婴幼儿的开销大吗?
婴幼儿的开销还是比较大的,
都说孩子是四脚吞金兽,虽然婴幼儿时期没有各种培训班,辅导班的费用开支,但开支还是比较大的,别的不说,就单单奶粉和尿布的钱,虽然选择进口还是国产,还有不同阶段产品价格有差别,每个月也要好几千的预算跑不掉,更别说奶瓶,婴儿床,婴儿车等各种用品。
答:这个没有固定的,不同的家庭,不同的经济收入状况,花费也是不同的,奶粉一个月3~4罐约在1000左右,如果母乳就会好很多,一般来说,尿不湿、奶粉等是大头,还有平时看病的,玩具,衣服,再大一点需要添加辅食,都加起来大概有几千或者上万的可能。
养个1岁多小孩的成本是多少?
一岁多的孩子,奶粉钱应该会少了很多,因为可以加辅食了。就尿不湿的话也不会用到很多了。
至于吃穿方面,现在衣服纯棉的牌子衣也不是很贵,孩子的衣服够穿够换就可以咯。所以一般家庭来算的话,我觉得衣服一个月300左右,奶粉看你吃多少800也差不多了吧,辅食的话300差不多了。还有其他杂七杂八的加起来,1500-2000的费用够了。当然,好的家庭是不能比的,肯定成本还要多。
2018大家来晒晒每月育儿的费用吧?
现在宝宝还小基本纯母乳,最小罐的国产奶粉在150左右,纸尿裤搞活动买的1.5一片一天光晚上用一片一个月50左右,在加上辅食水果VD滴剂一天10元一个月也得300,不算上生病吃药预防接种保险一个月算下来也得七八百,我们这是在农村按普通低标准来算,如果是大城市收入多的人纸尿裤一天十几片奶粉进口的这就没法算了😁
幼儿园学费1200/月,电影30x4=120,游乐场办卡10x4=40,零食小吃一般周末100x4=400,衣服平均每月500,报美术班月均300,共计1200+120+40+400+500+300=2560元
孩子从出生到18岁要花费多少?
到十八岁的话,也就是计算开销到大学之前,因为每年的通胀和物价上涨,计算的依据也在每年提高。
怀孕生产费用:五万左右包括 孕期检查、B超、医药费、孕期买营养品等之后请月嫂的各种费用。
(0-3岁)费用:五万左右,0-1岁的时候,奶粉钱、衣物、尿片等钱,每个月约2000元。如果不喝奶粉,那么每个月约1000元。1-3岁,买各种早教资料及玩具,约万元。
学前(3-6岁)费用:110000元普通幼儿园一个月保教费加托管费至少2000元平时抚养费一个月1000元3年36个月,总计约10万。幼升小辅导班,比较贵的培训机构一年2万。
小学费用:200000元普通公立小学的话投入不是很大,如果是学区房的话,房价相当可怕。书本费、早餐、托管费等各种东西,一年5000元左右 ,五年25000元。衣物和生活费,过节旅游,平均一个月最少2000元左右。五年下来,总共120000元。小学辅导机构上海平均价70-100一小时,选择收费亲民退费方便的机构,一小时70.一门一年141小时课时,加上抢报上了杯赛、短期班,一门约1万元,语数外三门就是每年3万按只补最重要的数学算,五年5万。
中学费用:进民办初中,各方面代价比较大。如果是公办的,初中四年高中三年,一共七年。各种学校收费5万左右能搞定。伙食费等等标准不高,每月同样1000元左右,七年84000元左右。同样不可忽略的一点是,初中高中的学习竞争也开始激烈,因此学生都要参加各类校内校外的补课,每小时350元起的一对一机构就不考虑了,按性价比合理的70元每小时的收费来看,每年141小时课时每年约10000元。后期理化也比较重要,7年数学7万,5年物理5万,4年化学4万,总共16万。服装和出门游玩的费用,这7年孩子在生活费用上大约要花费10万元左右。算下来,孩子初中四年,总花费45万元左右。
到此,以上就是小编对于婴幼儿营养辅食制作费用的问题就介绍到这了,希望介绍关于婴幼儿营养辅食制作费用的4点解答对大家有用。